Сегодня в УМВД России по Оренбургской области заслуженные награды получили два военнослужащих внутренних войск МВД России

Сегодня в УМВД России по Оренбургской области состоялось совещание при начальнике Управления генерал-майоре полиции Ефреме Романове. На совещании присутствовал заместитель командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России по работе с личным составом генерал-майор Виктор Зелененький. Он прибыл для вручения государственных наград нашим землякам – военнослужащим внутренних войск МВД России рядовому Ринату Тагирову и младшему сержанту Богдану Глухотко.

Богдан Глухотко и Ринат Тагиров в период прохождения военной службы выполняли служебно-боевые задачи по обеспечению государственной целостности Российской Федерации, разоружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, генерал-майор Виктор Зелененький вручил рядовому Ринату Тагирову и младшему сержанту Богдану Глухотко медали «За отвагу».
 Так же, Виктор Зелененький поблагодарил родителей за воспитание достойных сыновей и вручил им подарки и цветы.

На торжественном мероприятии присутствовал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

- Оренбургская область всегда отличалась чувством высокого патриотизма. И сегодня от имени губернатора я поздравляю с высокой государственной наградой, - начал свое выступление Дмитрий Владимирович. – Благодарю вас за подвиг, за выполнение боевой задачи на Северном Кавказе. Вы посвятили свою жизнь самому главному – служению Родине. Вы честно и добросовестно исполняли свой мужской, гражданский и воинский долг, при этом показав себя настоящими мужчинами.

В завершении своего выступления Дмитрий Владимирович вручил награжденным и их семьям памятные подарки и цветы. - Сегодняшние награжденные продолжают дело наших земляков – военнослужащих внутренних войск, героев России Жантаса Жолдинова и Раиса Мустафина, – сказал начальник Управления Ефрем Романов. - Хочу отметить, что и сотрудники органов внутренних дел несут службу достойно. 1164 сотрудника из Оренбургской области награждены государственными наградами за службу на Северном Кавказе. Зачислены навечно в списки личного состава Герой России капитан милиции Дмитрий Новоселов, 8 кавалеров ордена Мужества. Сегодня мне так же предстоит вручить погоны в связи с присвоением очередных специальных званий нашим коллегам. Погоны «полковника» вручены начальнику организационно-штатаной группы УМВД России по Оренбургской области Андрею Каширскому, начальнику отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Андрею Герасимову и заместителю начальника УМВД России по городу Орску Алексею Усачёву.
В завершении награждения состоялось торжественное фотографирование с награжденными.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий