В Оренбурге продолжается «Спортивное лето-2013»

На стадионе «Юность» средней школы № 25 прошел отборочный турнир по мини-футболу среди дворовых команд 11-го избирательного округа. Напомним, турниры дворовых команд по мини-футболу и стритболу проходят на спортивных площадках города с начала лета. Соревнования получили активную поддержку со стороны депутатов Оренбургского городского Совета, которые обеспечивают призовой фонд.

- Мы растим достойную смену - наша молодежь сегодня выбирает спорт и здоровый образ жизни, - комментирует депутат по избирательному округу № 11, заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Игорь Шепель. – С каждым годом турнир приобретает всё большую популярность. В прошлом году в состязание приняли участие около пятидесяти футболистов-любителей. Сегодня на стадионе мы видим почти сотню молодых жителей 11-го округа.

Соревнования на стадионе средней школы №25 продолжались около двух часов. Болельщики единогласно отметили не только возросшее число участников, но и качественно изменившийся профессионализм игроков.

- Это безусловная заслуга наших дворовых тренеров: они прививают подросткам здоровый спортивный азарт, показывают, что жизнь может быть интересной и насыщенной без алкоголя и сигарет, - подчеркнул Игорь Шепель.

В завершении мероприятия инструкторы по физкультуре, которые на протяжении всего лета тренировали молодежь - Радик Шамкаев, Алена Коробова и Сергей Сусь - были отмечены Благодарственными письмами депутата, а также памятными подарками.

Добавим, что в настоящее время отборочный турнир по мини-футболу проходит в избирательном округе №17. Общегородской финал состязаний состоится 30 августа.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий