27 августа в рамках Дня информации Сорочинск посетил вице-губернатор Дмитрий Кулагин

Визит вице-губернатора - руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина совпал с проведением городской августовской конференции педагогов. В центре культуры и досуга «Дружба» перед большой аудиторией Дмитрий Владимирович вспомнил добрым словом своих учителей, поблагодарил за труд сорочинских педагогов и добавил, - сейчас Правительство области старается поддерживать вас, стимулировать ваш труд, поощрять лучших. Так, недавно губернатор области вручил автомобили самым успешным учителям, в том числе, вашей коллеге и землячке Наталье Мещериной. Лично мне хочется, чтобы вы все получили по машине.

Опережая вопрос многих о сокращении школ в селах, вице-губернатор коснулся и этой темы.

- В основном, такие действия вызваны объективной демографической реальностью, либо желанием получать образование, которое потом позволит ребенку двигаться дальше. Каждое решение проходит всестороннюю экспертизу, обсуждение на всех уровнях. Есть школы, которые, несмотря на сложную демографическую ситуацию, нельзя закрывать, и губернатор не позволит её ученикам остаться без доступного образования, - сказал вице-губернатор.    

В конце своего выступления Дмитрий Кулагин поздравил всех учителей и воспитателей с новым учебным годом и пожелал им благодарных учеников, счастья и благополучия в семьях.

После августовского совещания вице-губернатор встретился с сотрудниками Сорочинского мясокомбината. Его беседа с работниками предприятия началась с обсуждения ситуации в промышленности области.

- Нам очень важно сохранять собственное производство и рабочие места. В девяностые годы было ликвидировано множество предприятий, что очень жаль. Сорочинский комбинат порадовал, выдержал все испытания. Более того, ваш директор проявляет себя как грамотный, талантливый руководитель. Вы знаете, на днях были выбраны три сопредседателя регионального отделения  Общероссийского народного фронта. Ими стали директор МНТК «Микрохирургия глаза», выдающийся врач Владимир Канюков, заместитель генерального директора производственного объединения «Стрела», генерал в отставке Юрий Кононов и Аравицкая Ольга Михайловна, ваш директор.

Вице-губернатор области также встретился с главами сельских советов, работниками районной администрации, руководителями различных учреждений Сорочинского района.

- На глав сельских советов возлагается сегодня большая ответственность, – отметил Дмитрий Кулагин. – И не все, к сожалению, с ней справляются. За первое полугодие 2013 года около ста глав сельских советов в Оренбуржье сложили свои полномочия. В этой сфере у нас большая текучка кадров. А всё потому, что спрос с них большой, а зарплата такая же как, скажем, у обычного учителя. Все это я прекрасно понимаю, но и увеличивать жалование мы не можем. Все должно быть в рамках закона и справедливости.

Дмитрий Владимирович говорил с аудиторией о развитии сельского хозяйства в области, социальной политике аппарата Губернатора и Правительства, об экономике. Его выступление затронуло все основные сферы деятельности населения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий