По Оренбургу - с факелом

В декабре представители ОГУ пронесут олимпийский огонь по улицам Оренбурга. Оргкомитет «Сочи 2014» определил состав участников эстафеты олимпийского огня. В каждом субъекте РФ были сформированы рабочие группы, которые выбрали самых достойных кандидатов. Олимпийский огонь побывает в 125 городах России, в том числе и в Оренбурге. Среди 100 избранных факелоносцев Оренбуржья представители ОГУ: доцент кафедры информатики Алексей Николаевич Колобов и студенты Юлия Ефремова, Дмитрий Даньшин (ФИТ); Александр Климов (ЭЭФ); Вадим Пряхин, Дмитрий Шишков (ФЭФ); Ольга Кондрашова (МФ) и Александр Чахеев (ФЭУ).

Кандидаты в факелоносцы отбирались прежде всего по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным олимпийским ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству. На официальные сайты эстафеты олимпийского огня и всемирного партнера Олимпийских игр «Coca-cola» поступили тысячи заявок. Отбор участников проходил в два этапа: свободное голосование на сайте и оценка специального жюри, основанная на информации из анкет участников.

- Когда я только заполнил анкету на сайте «Coca-cola», то и не думал, что у меня есть реальные шансы выиграть, - рассказал Дмитрий Даньшин. - У некоторых участников было более 15 000 голосов. Меня поддержали друзья и знакомые, и жюри решило, что я достоин пронести олимпийский огонь в нашем городе.

Эстафета олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года, а 22 декабря символ Олимпиады прибудет в Оренбург.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий