В Новотроицке прошел полицейский рейд по семьям социального риска

Как рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новотроицку подполковник полиции Александр Шаранов, - сотрудники ОПДН ОМВД России по городу Новотроицку совместно с представителями других служб профилактики провели профилактический рейд по семьям социального риска. В ходе данного мероприятия было проверено 4 семьи. Результаты рейда показали, в большинстве семей, которые длительное время находились под пристальным вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних, наметились положительные сдвиги.

Так, молодая женщина, ранее известная тем, что периодически употребляла спиртное и не следила должным образом за своей дочерью, на этот раз пояснила полицейским, что нашла работу и наладила семейную жизнь. В комнате, где она живет, был порядок, в холодильнике имелись разнообразные продукты питания, в том числе - и мясные. Женщина объяснила, что осознала ранее допущенные ошибки и намерена больше их не повторять.

Заметно улучшилась ситуация и в другой семье. Здесь молодая мать время от время уходила по своим делам, оставляя малолетнего ребенка по нескольку дней на попечение отца. После того, как сотрудники ОПДН совместно со специалистами других служб профилактики провели профилактическую работу, женщина одумалась. Прекратила отлучки из семьи и перестала распивать спиртное.
По результатам данного рейда не было составлено ни одного административного протокола в отношение родителей, что говорит о том, что профилактическая и иная работа сотрудников ОПДН дает положительные результаты. Стоит отметить, что работа инспекторов по делам несовершеннолетних с семьями социального риска продолжается и далее на систематической основе, - отметил Александр Шаранов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий