Оренбургская область и Республика Таджикистан подписали Меморандум

В Оренбургской области 23-25 августа с официальным визитом находилась делегация  Республики Таджикистан во главе с министром культуры Мирзошохрухом Асрори. Программа визита была насыщенной – состоялись встречи в Правительстве области, с таджикской общественностью Оренбуржья. Гости приняли участие в торжественном открытии Центра таджикской культуры в г.Оренбурге, Межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз» в г.Соль-Илецке.

25 августа они посетили объекты социально-культурного назначения областного центра. В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоялось подписание Меморандума о намерениях по вопросу развития сотрудничества в области культуры между министерством культуры и внешних связей Оренбургской области Российской Федерации и Министерством культуры Республики Таджикистан.

Документ подписали министр культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков и министр культуры Республики Таджикистан Мирзошохрух Асрори.

Учитывая взаимную заинтересованность, стороны намерены развивать культурное сотрудничество между региональными учреждениями культуры и искусства в целях сохранения исторической памяти народов; возрождения и развития национальных культур, народных традиций, обычаев и обрядов; взаимообогащения этнических культур; воспитания культуры межнациональных отношений.

Сотрудничество, осуществляемое в рамках настоящего Меморандума, будет основываться на принципах партнерства, взаимной выгоды и доброй воли.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий