31 августа в день празднования Дня города в Оренбурге будут работать три центральные концертные площадки

Лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области представят свои концертные программы для жителей и гостей областного центра.  Для жителей Северного округа - в парке имени 50-летия СССР, в Южном округе на территории Национальной деревни. На стадионе СК «Оренбург» пройдет официальная церемония празднования юбилея города с театрализованным представлением «Оренбург  судьба моя».

Такое решение принято для того, чтобы как можно больше горожан и гостей города смогли принять участие в праздновании юбилея города Оренбурга. Начнутся праздничные программы одновременно в 21.00.

В качестве приглашенной группы на стадионе «Оренбург» выступит группа «БИ-2». Учитывая технический райдер группы для концерта подошла площадка стадиона «Оренбург». Пригласительные билеты на стадион были розданы в равных количествах в округа – для представителей всех сфер деятельности: образования, здравоохранения, спорта и культуры, социальной защиты, различных предприятий, учреждений и организаций. Пригласительные также были вручены Почетным гражданам города Оренбурга, победителям городских конкурсов профессионального мастерства в различных сферах.

К сожалению, в областном центре нет достаточно просторной открытой площадки, подобной тем, что задействуют для массовых мероприятий в Москве или Санкт-Петербурге. Кроме того, во время проведения массовых мероприятий нельзя игнорировать вопросы антитеррористической защищенности. Администрацией города Оренбурга совместно с УВД по г. Оренбургу приняты необходимые меры для обеспечения безопасности в местах массового скопления народа.

Администрация города Оренбурга еще раз обращает внимание горожан, - со стадиона «Оренбург» будет вестись прямая трансляция театрализованного представления и концерта на телеканале  «РИК» ( Россия 24) и кабельном канале «Уфанет». Кроме того, праздничное шоу со стадиона можно будет посмотреть в ресторанах и кафе Оренбурга.  С руководителями предприятий общественного питания достигнута договоренность о предоставлении посетителям возможности просмотра прямой трансляции праздничных торжеств.  Пользователи сети интернет смогут увидеть трансляцию с главной площадки  в режиме он-лайн на портале Orenburg.ru

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий