Неравнодушие граждан помогло сотрудникам полиции задержать нетрезвого водителя автомобиля

16 августа 2013 года около 21.00 часов в поселке Акбулак местные жители Ёлохов Владимир и Журавлёв Василий увидели, как из остановившегося напротив автомобиля вышел молодой парень и шатающейся походкой подошел к соседнему дому. Затем он вернулся к своему автомобилю и попытался начать движение. Поняв, что водитель находится в состоянии опьянения и при управлении автомобилем может создать реальную угрозу жизни и здоровью людям, они подошли к пьяному водителю, потребовали от него покинуть автомобиль и по телефону в дежурную часть отдела полиции вызвали экипаж ДПС отделения ГИБДД района. Пьяный водитель попытался завести автомобиль и скрыться. Однако решительными действиями, преодолевая сопротивление водителя, Владимир Ёлохов и Василий Журавлев изъяли из замка зажигания автомобиля ключ и пресекли попытку пьяного водителя начать движение.

Прибыв на место происшествия, инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД района задержали пьяного водителя, который при доставлении в отдел полиции для оформления административного материала оказал им неповиновение, выражался в их адрес нецензурной бранью хватал за форменное обмундирование. Решением Акбулакского мирового суда задержанный водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения был арестован на 8 суток.

Начальник отдела полиции Акбулакского района подполковник полиции Меркулов Дмитрий Владимирович в торжественной обстановке на общем собрании личного состава отдела за проявленную активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности вручил Василию Журавлеву и Владимиру Ёлохову почетные грамоты и ценные подарки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий