Железнодорожники готовится к работе в зимних условиях

Работа по подготовке хозяйства и кадров служб и дирекций на полигоне  Южно-Уральской железной дороги к работе в предстоящую зиму 2013/14 года организована в соответствии с требованиями руководящих и нормативных документов ОАО «РЖД». Для обеспечения выполнения намеченных мероприятий, систематического контроля за ходом подготовки к работе в зимний период, принятия оперативных мер и оказания помощи линейным предприятиям создан Дорожный постоянно действующий оперативный штаб. Аналогичные штабы созданы в службах, дирекциях, на регионах и Петропавловском отделении железной дороги.

Особое внимание на железной дороге уделяется подготовке котельного хозяйства, тепловых сетей и коммуникаций, снегоуборочной и снегоочистительной техники, соблюдению сроков проведения выправки профиля сортировочных путей, правил охраны труда и пожарной безопасности объектов.

Ведутся работы по ремонту устройств механизированных горок, капитальному ремонту станционных путей, реконструкции (модернизации) верхнего строения пути, формируется неснижаемый технологических запас оборудования.

В целях обеспечения высокой готовности хозяйства и кадров к работе в предстоящую зиму, создания условий для проявления инициативы, творчества, всесторонней заинтересованности железнодорожников на каждом рабочем месте в конечных результатах труда, разработано постановление о проведении смотра по подготовке хозяйства и кадров Южно-Уральской железной дороги и филиалов ОАО «РЖД», расположенных в регионе деятельности дороги, к работе в зимний период 2013/14 года.

В целях обеспечения безопасности движения поездов, личной безопасности работников при работе в предстоящий зимний период, в структурных подразделениях дирекций, служб, начиная с 01.07.2013, проводятся мероприятия по обучению персонала, впервые приступающего к работе в зимний период («первозимников»), которые должны быть завершены в срок до 1 октября2013 г.

Подготовка к зиме на ЮУЖД будет завершена до 15 октября 2013 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий