Оренбуржец завоевал Кубок мира по пауэрлифтингу

Борис Рязанов, 59-ти летний житель города стал победителем в столь значимых состязаниях по жиму лёжа и становой тяге в возрастной категории от 55 до 59 лет с весом до 90 кг. Его результат -  147,5 кг (вес до 90 кг) и первое место в своей возрастной группе (55- 59 лет) в дисциплине «жим лёжа без экипировки». 

Спортивное мероприятие, которое прошло в Новосибирске, славится рекордами и серьёзной организацией. В этом году его посетило более 700 тяжелоатлетов.

Удивительно, что Борис Рязанов отправился покорять турнир в одиночку. Тренеров у него никогда не было, почти всю жизнь он занимается самостоятельно.

Теперь спортсмен мечтает попасть на чемпионат Мира в жиме лёжа среди профессионалов, который пройдёт в Праге этой осенью. Но для этого нужны немалые средства, которыми он не располагает.

-Официально я сейчас нигде не работаю. Обращался в несколько клубов, чтобы устроиться инструктором в тренажёрный зал, но мне отказывали из-за возраста,- посетовал мужчина в интервью оренбургским СМИ.

В организации поездки Бориса на Чемпионат Мира в Прагу, выразил готовность принять участие генеральный директор известной в Оренбурге компании «Оренбург- СканСервис » Александр Кузнецов.

- Я прочитал на сайте «АиФ» о Борисе Рязанове и проникся глубоким уважением к этому человеку. В возрасте 59 лет он демонстрирует колоссальное стремление к самосовершенствованию и волю к победе, пропагандирует здоровый образ жизни. Я восхищен им, и хоть лично пока не знаком, заочно «жму руку». Его победа – настоящий спортивный подвиг. Безусловно, он должен поехать на чемпионат мира. Людям, которые прославляют Оренбург, необходимо оказывать всяческую поддержку и помощь,- такое заявление сделал Александр Кузнецов.

Добавим, что Александр Кузнецов известен проектами, направленными на популяризацию спорта, это «Школа фигурного катания», «Дворовой тренер», «Оренбургский олимпиец» и многие другие.

Все что нужно Борису Рязанову – обратиться в городской спорткомитет. Там чемпиону передадут контактные телефоны и прочие координаты руководства компании.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий