Нападение на магазин: в Адамовском районе прошли учения по обезвреживанию вооруженных бандитов (видео)

По легенде в одном из круглосуточных магазинов сработала «тревожная кнопка». Выевшая на место группа задержания вневедомственной охраны установила, что на магазин напали двое вооруженных людей. Группа задержания приняла попытку обезвредить бандитов, однако те, отстреливаясь, скрылись в районе заброшенных очистных сооружений поселка, где были блокированы прибывшей группой блокировки.
 Поднятый по тревоге личный состав МОМВД России «Адамовский» прибыл на место и предпринял меры по локализации преступников, отрезая им возможные пути отхода и оцепив место, препятствуя проникновению граждан. В сторону здания, где укрылись преступники, выдвинулась группа переговоров. Однако диалога с бандитами не получилось, и группа захвата пошла на штурм, во время которого один из бандитов был уничтожен, другой задержан.
 При подведении итогов врио начальника полиции МОМВД России «Адамовский» Андрей Коваленко, руководивший учениями, отметил слаженность действий всех подразделений МОМВД и дал им оценку «удовлетворительно».

Такой слаженности способствовало еще и то, что накануне проведения учений на местности, эта ситуация была разобрана в теории на командно-штабных учениях, где был намечен план взаимодействия групп и подразделений, а также отработан алгоритм действий в случае возникновения возможных нештатных ситуаций.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий