В рамках акции «Стоп угонщик!» полицейские раскрыли угон

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Орску обратился 42-хлетний мужчина с заявлением, о том, что около одиннадцати часов вечера в районе АЗС перед посёлком Нагорный неизвестный мужчина угнал его автомобиль. Также мужчина рассказал, как это произошло. Около АЗС произошёл конфликт двух компаний, в одной из которых находился пострадавший. Один мужчина из противоположенной группы людей, подошел к машине, сел за руль и уехал, пока хозяин автомобиля отвлёкся.

В состоянии алкогольного опьянения подозреваемый на угнанной машине отправился к себе в район ОЗТП. По дороге он совершил наезд на бордюр, в результате чего повредил автомобиль. На этом его поездка закончилась, он вышел из машины и пешком пошёл до дома.
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Орску был установлен мужчина, угнавший автомобиль, а также его место работы и проживания. На месте работы полицейские задержали подозреваемого и доставили его во второй отдел полиции, где он в присутствии своего адвоката дал признательные показания, а также обязался возместить ущерб за поврежденный автомобиль. На вопрос сотрудников полиции для чего он угнал автомобиль, он ответил - чтобы отомстить за конфликт.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье 166 часть 2 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. 31-летнему мужчине в соответствии с российским законодательством грозит срок лишения свободы до семи лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий