В суд направлено уголовное дело об убийстве заслуженного врача РФ

Исполняющим обязанности прокурора Оренбургской области Вязиковым А.П. 20.08.2013 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Ихсанова А.М. в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162, пунктом «з» части 2 статьи 105 и частью 1 статьи 119 УК РФ (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, сопряженное с разбоем; угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Предварительным следствием установлено, что 27.10.2012 около 19 часов во дворе дома № 52 «Б» по улице Кирова города Оренбурга Ихсанов совершил разбойное нападение на прохожего Сударева А.М. и нанес ему множество ударов ножом в различные части тела, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевшего на месте происшествия.

В ходе нападения Ихсанов завладел борсеткой и портмоне с денежными средствами в размере 3000 рублей и стал скрываться с похищенным с места преступления.

Очевидец преступления Мальцев Е.С. преследовал Ихсанова и пытался его задержать. Обвиняемый, размахивая перед Мальцевым ножом, высказал угрозы убийством, которые последний воспринял реально.

Потерпевший Сударев А.М. являлся заведующим кафедрой детской хирургии Оренбургской государственной медицинской академии, заслуженным врачом Российской Федерации.

В отношении Ихсанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Оренбургский областной суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий