Тяга к сладкому привела их к совершению преступления

В мае 2013 года Алексеев и Козлов, действуя умышленно, по предварительному сговору, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно проникли в помещение продуктового склада, и тайно похитили коробки с кондитерскими изделиями. Заранее распределив между собой роли и договорившись продать похищенную ими продукцию, а полученные от реализации денежные средства поделить между собой, подсудимые приступили к заветному плану.

Алексеев, выполняя свою роль в преступной группе, отогнул часть профлиста стены, а Козлов, через образовавшееся в стене отверстие, с целью тайного хищения товара, незаконно проник в помещение продуктового склада, откуда вытащил и передал находившемуся снаружи другу сорок шесть коробок с кондитерскими изделиями. С целью сокрытия следов совершенного преступления, Алексеев  вернул  ранее отогнутую им часть стены из профлиста на место. Окрыленные удачей, искатели легкой наживы скрылись с места совершения преступления с похищенными конфетами, вафлями, печеньями.

Соглашаясь с предъявленным обвинением, подсудимые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Учитывая наличие смягчающих вину наказание обстоятельств: явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, суд назначил Алексееву исправительные работы по месту основной работы сроком на один год. Отягчающим наказание обстоятельством у подсудимого Козлова является рецидив преступлений, в связи с чем, Козлову вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на десять месяцев, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Любовь к чужому добру привела «сладкоежек» к естественному финалу. Кроме общественного позора, один из осужденных  будет отбывать «не сладкий» срок в тюрьме.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий