В школе № 1Соль-Илецка выявлены нарушения при размещении муниципального заказа

Прокуратурой района проведена проверка деятельности МОБУ «СОШ № 1» г. Соль-Илецка в части исполнения законодательства о размещении муниципального заказа. Установлено, что в 2012 году Учреждением путем проведения торгов и запросов котировок размещено 2 заказа – заключены: договор подряда на проведение работ по приведению эвакуационных выходов и путей эвакуации в нормативное состояние и договор на оказание услуг по организации горячего питания учащихся.

Согласно части 1 ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчики, обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказов являются данные субъекты.

В нарушение данных требований директором школы вообще не проводилось размещение заказов у субъектов малого предпринимательства.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении директора учреждения административного дела по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий