Рассмотрены обращения жителей Оренбургской области, затрагивающие различные сферы жизни

20 августа 2013 года, в региональной приёмной Президента Российской Федерации Сергей Гаврилин провел личный прием граждан. За помощью и содействием в решении своих проблем к главному федеральному инспектору обратились около 20 жителей г. Оренбурга и области. В ходе приема подробно рассмотрена жалоба на работу Следственного Управления Следственного комитета России по Оренбургской области в части расследования уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений вследствие нарушения правил охраны труда.

Кроме того, к главному федеральному инспектору обратились ветераны, проживающие  в Дзержинском районе г.Оренбурга с просьбой о сохранении Центра дневного пребывания по ул. Салмышской. Решение о закрытии данной структуры принимается министерством социального развития области, однако это преобразование не находит поддержки у населения. На данный момент за сохранение Центра собрано около 200 подписей жителей района.

Наряду с этим Сергей Гаврилин рассмотрел коллективное обращение жителей поселка Саракташ Оренбургской области по вопросу исчисления платы за отопление в летний период. Также несколько жалоб касались недостатков в системе предоставления услуг населению ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

Вместе с тем, рассмотрен ряд обращений, затрагивающих вопросы улучшения жилищных условий, проведения капитального ремонта квартиры, начисления компенсации за службу в оружейном ядерном комплексе, восстановления на учебе в одном из высших военных командных училищ, предоставления гражданства Российской Федерации и ряд других.

Все заявления взяты на контроль Приёмной Президента РФ в Оренбургской области, проводится работа по изучению обстоятельств, изложенных в некоторых обращениях с целью принятия дальнейших мер. О результатах заявители будут проинформированы в установленные законом сроки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий