Лучшие педагоги Оренбуржья получат автомобили

В этом  году главный педсовет учителей  региона  пройдет  22-23  августа  в городе  Кувандыке. Тема традиционного августовского областного совещания работников образования – «Состояние и перспективы развития образовательной системы Оренбургской области в условиях модернизации».

На совещание наряду с педагогами приглашены  главы городов и районов области, представители областного  Правительства и Законодательного Собрания, педагоги,  представители родительской общественности, профсоюзов, бизнеса и политики, духовенства, руководители учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, директора интернатных учреждений и коррекционных школ, журналисты  областных СМИ.

22 августа  в 15.00 участники совещания  возложат  цветы  к мемориалу «Родина-Мать». На площади им.В.И.Ленина перед зданием администрации Кувандыкского района в 16.00 состоится торжественная церемония вручения автомобилей лучшим учителям Оренбуржья. В мероприятии примет участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Первый день совещания завершится в 18.30 на стадионе «Криолит» праздничным концертом группы «Белый орел».

23 августа с 9.00  на площади перед ДК «Криолит» начнет работать выставка научно-технического и декоративно-прикладного творчества, где будут представлены экспонаты, изготовленные руками оренбургских школьников, учащихся и студентов. В 13.25 лучшие детские творческие коллективы области выступят перед ДК  с концертной программой.

В 14.00 в ДК «Криолит» начнется пленарное заседание, на котором с докладом об основных направлениях региональной политики в сфере образования выступит первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства  области Сергей Балыкин.

Министр образования области Вячеслав Лабузов познакомит участников августовского совещания с состоянием и перспективами развития образовательной системы Оренбургской области в условиях модернизации. 

Глава  Кувандыкского района  Анатолий  Петрушин в своем выступлении расскажет о том, как в муниципалитете  решаются задачи современного образования.

О роли учителя в обеспечении качества образования участникам совещания расскажет Ольга Плотникова, учитель русского языка и литературы гимназии №2 г.Орска.

На совещании также выступят президент издательства «Просвещение» Александр Кондаков, митрополит Оренбургский и Саракташский  Владыка Валентин и другие.

Аккредитация журналистов до 13.00  21 августа  по телефонам: 34-25-80, 22-80-92.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий