Некорректная работа банкомата не освобождает от уголовной ответственности

В один из жарких июньских дней этого года 25-летней орчанке понадобились наличные деньги. С этой целью она направилась к одному из многочисленных банковских терминалов, расположенных на территории города. Подойдя к банкомату, она встала в очередь за ранее незнакомым ей мужчиной, который также хотел получить наличность. Через какое-то время он повернулся к ней и, сказав, что терминал не работает, удалился.

Однако мужчина просто не дождался окончания операции, поскольку спустя несколько секунд после его ухода из презентера (ячейки для выдачи наличных) вышли денежные средства в размере 11 000 рублей.

Увидев это, орчанка, убедившись в том, что за её преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила указанные денежные средства, принадлежащие ушедшему мужчине, причинив последнему значительный ущерб.

После этого она с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину) признала, в содеянном раскаялась, просила суд прекратить уголовное дело, объяснив этом тем, что причинённый ущерб ею возмещён в полном объёме, а потерпевшему были принесены извинения. Об этом также просил и сам потерпевший.

Постановлением Ленинского районного суда г. Орска от 12 августа 2013 года уголовное дело в отношении орчанки было прекращено, в связи с примирением сторон, а сама орчанка — освобождена от уголовной ответственности.

В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий