Губернатор Юрий Берг подписал постановление о введении единых требований к школьной одежде

Согласно постановлению от 14 августа т.г. установлены единые требования  к одежде обучающихся по образовательным программам начального, основного и среднего  образования. Они вводятся для обеспечения учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия; предупреждения возникновения психологического дискомфорта перед сверстниками; укрепления общего имиджа образовательной организации.

Обязательность ношения школьной одежды будет устанавливаться локальным нормативным актом образовательного учреждения с учетом потребностей малообеспеченных и многодетных семей. Общий вид одежды, ее цвет и фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательного учреждения (управляющим советом, попечительским советом, общешкольным родительским собранием, родительским комитетом и др.),

Образовательное учреждение может устанавливать виды школьной одежды: повседневная школьная одежда, парадная школьная одежда, спортивная школьная одежда. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и полуверов сочетающейся цветовой гаммы.

Форма должна отвечать  санитарно-эпидемиологическим правилам и гигиеническим требованиям к одежде для детей и подростков, а также  погодным условиям и месту проведения учебных занятий. Внешний вид школьников должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

В соответствии с постановлением школьная одежда может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов), эмблемы, нашивки, значки, галстуки.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий