В Оренбурге открывается областная выставка «Архитектура Оренбуржья – 2013»

В центральном выставочном зале филиала оренбургского музея изобразительных искусств состоится открытие VI областной выставки архитектурных произведений «Архитектура Оренбуржья – 2013». Экспозиция выставки организована Оренбургским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» при активном содействии министерства строительства Оренбургской области и управления по архитектуре и градостроительству г.Оренбурга.

Планируется, что в открытии выставки примут участие глава минстроя Сергей Домников, представители Республики Башкортостан и администрации г. Оренбурга.

Выставка будет действовать до 1 сентября. Творческие коллективы представят жителям, общественности области своеобразный отчет за 2012-2013 годы по архитектуре, градостроительству и дизайну, проектированию новых зданий, благоустройству площадей, парков, скверов и улиц городов и поселений, реконструкции исторических поселений области, а также в канун празднования 270-летия Оренбурга в экспозиции будут представлены интересные исторические материалы.

Одновременно будет функционировать раздел «Дипломы 2013», где представят свои дипломные проекты лучшие выпускники кафедры «Архитектура» оренбургского госуниверситета. Кроме того, в рамках областной выставки планируется провести ряд семинаров и мастер-классов.

По окончании выставки заинтересованным лицам будут вручены дипломы и каталоги с архитектурными произведениями, представленными на выставке.

Торжественное открытие: 20 августа  в 15.00 часов.

Место проведения:  Центральный выставочной зал филиала Оренбургского музея ИЗО (ул.Володарского, 13).

По вопросам аккредитации: 78-69-21 и 77-53-84.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий