Оренбургские магистранты прошли стажировку в Шанхайском университете

Магистранты факультета филологии и слушатели курсов китайского языка при Центре китайского языка и китайской культуры ОГУ в течение месяца проходили стажировку в Шанхайском университете. Студенты ОГУ получили уникальную возможность углубить языковую подготовку в одном из крупнейших университетов Китайской Народной Республики.  В течение месяца они посещали лекции, где изучали сразу два китайских диалекта: шанхайский (шанхайхуа) и пекинский (путунхуа), который является в Китае официальным. В программу также входили занятия по истории, экономике, особенностям делового общения и этикета в Китае.

– Интересно было узнать, что, к примеру, при встрече китайской делегации поздороваться нужно сначала с самым старшим представителем, даже если он ниже по должности. Такое проявление уважения к возрасту поразило меня, – делится впечатлениями участник стажировки, магистрант факультета филологии ОГУ Артем Мурашов.

Оренбургские студенты увидели известные достопримечательности жемчужины Востока, как часто называют крупнейший город мира – Шанхай. Особое впечатление произвели на них китайский цирк и пекинская опера.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий