Меньше суток потребовалась полицейским Адамовского района, чтобы найти пропавшую девочку

В дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение от жительницы одного из сел Адамовского района о том, что двое суток назад несовершеннолетняя девочка, находящаяся у нее под опекой, поехала в райцентр к своей подруге и до сих пор ее местонахождение неизвестно.

Сотрудники полиции немедленно начали поиски, в ходе которых поступала информация о том, что ее видели в разных поселках района. Полицейские шли буквально по следам, которые на следующий день вновь привели в Адамовку. Девочку, которая в этом году пойдет в 9-й класс, живой и здоровой обнаружили в одном из домов поселка, где она проводила время со своими знакомыми, после чего передали органам опеки.

- Девочка характеризуется в школе и в семье с положительной стороны, - говорит инспектор ПДН МОМВД России «Адамовский» Тулеген Азбаров. – в школе учится на «4» и «5» не пропускает занятия, имеет хорошие отношения, как  с одноклассниками, так и с другими детьми в семье. Прекрасно ладит  с опекуном. Общительная, легко находит контакт с незнакомыми людьми, имеет организаторские способности. Раньше никогда так долго из дома не отлучалась.

В причинах ухода из дома девочки сейчас разбираются полицейские  и органы опеки. Сама же она объясняет, что поехала к подружке и загостилась, а предупредить своего опекуна не смогла, так как забыла номер телефона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий