23 августа - 70 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

В Оренбурге действует долгосрочная целевая программа «Старшему поколению - особое внимание и забота» на 2012-2015 годы. В рамках этой программы предусмотрено чествование участников «переломных битв» Великой Отечественной войны. 23 августа 2013 года будет отмечаться 70 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Этот день отмечается как День воинской славы России в соответствии с Федеральным законом № 32 ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Курская битва, длившаяся 49 дней - с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

В настоящее время в  Оренбурге проживает 44 участника Курской битвы.

В рамках мероприятий, посвященных памятной дате, специалистами Комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН)  районов в период с 21 по 23 августа  будет организовано на дому вручение участникам Курской битвы именных поздравительных открыток от Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, Главы города Оренбурга Ю.Н. Мищерякова и главы администрации города Оренбурга Е.С. Арапова.

А также в рамках программы предусмотрены единовременные денежные выплаты в размере 1000 рублей за счет средств городского бюджета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий