Оренбурженка Ирина Юсупова доставлена на родину спецбортом МЧС России

Вчера, 15 августа, в 23.00 специальным рейсом на самолете Ил-76ТД МЧС России в аэропорт им.Ю.А.Гагарина была доставлена жительница г.Оренбурга Ирина Юсупова, проходившая лечение в турецкой клинике. Врачи бригады интенсивной терапии приняли пациентку у московских коллег, которые наблюдали за ее состоянием в течение всего полета.

В больницу сорокапятилетняя оренбурженка попала в первый день отдыха в курортном центре Сиде, когда ей стало плохо сразу после прибытия в отель 18 июля 2013 года. Турецкие врачи приняли все необходимые меры для спасения ее жизни, однако стандартная туристическая страховка не смогла покрыть все расходы на лечение. Кроме того, было необходимо организовать транспортировку пациентки под медицинским наблюдением.

Помощь Ирине и ее семье была оказана после обращения ее родственника – Ильдара Юсупова к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. Правительство Оренбургской области совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Всероссийским центром медицины катастроф «Защита», МЧС России, а также Генеральным консульством России в Анталье организовало медицинскую эвакуацию Ирины Владимировны в Российскую Федерацию.

Как прокомментировала первый заместитель руководителя аппарата губернатора Вера Баширова, у руководства области сомнений не было – срочно помочь попавшей в беду оренбурженке. Правительство области в максимально сжатые сроки скоординировало работы по эвакуации Ирины Юсуповой.  По оценке специалистов, Ирина Владимировна полет перенесла нормально, состояние ее стабильное, теперь она продолжит лечение и реабилитацию в областной клинической больнице.

Ильдар Юсупов в интервью ГТРК «Оренбург» поблагодарил всех, кто остался неравнодушным к судьбе Ирины и ее 9-летнего ребенка.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий