В Гае прошел первый чемпионат по фигурному вождению скутеров

15 августа на центральной площади города Гай прошёл I чемпионат города по фигурному вождению скутеров. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД Гая и спорткомитет администрации города. Конкурс проводился с целью пропаганды безопасности дорожного движения среди такой категории граждан, как водители скутеров и мопедов и рамках проводимой социальной кампании "Шлем - всему голова!".

Примечательно, что среди участников была одна девушка. Участникам конкурса необходимо было преодолеть импровизированную трассу, в которой содержались следующие элементы: «Змейка», «Стоп-линия», «Кольцо», «Поперечный габарит», «Полоса разгона», «Коробка». Победители и призеры конкурса определялись по минимальному времени, затраченному на прохождение трассы. В случае нарушения на каком либо этапе (сбитый конус, наезд на стоп-линию и т.п.) к общему времени участника прибавлялось по 3 секунды за каждое нарушение.

В итоге результаты распределились следующим образом: 3-е место занял – Владимир Титов, на втором оказался Александр Разыгрин, а безоговорочным чемпионом стал Илья Власов. Виктория Курманова получила приз в категории «Девушки». Особого приза «За волю к победе» был удостоен Алексей Бекмеметов. Остальные участники, несмотря на проигрыш, заверили организаторов, что получили массу положительных эмоций и на следущий год будут стараться занять призовые места.

Организаторы мероприятия поблагодарили каждого участника за волю к победе и пожелали всем безаварийного вождения и удачи на дорогах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий