В школьном дворе Новотроицка житель Надыма напал на женщину

Следователи Новотроицка направили в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на женщину. 24 июля 2013 года в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку обратилась женщина и сообщила о том, что неизвестный мужчина во дворе школы № 15 брызнул ей в лицо неизвестным веществом из баллончика, а затем отобрал ее сумку, в которой находился сотовый телефон. 

По горячим следам задержать нападавшего не удалось. Но уже на следующий день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого.

Им оказался молодой житель города Надыма, который - с его слов - приехал в Новотроицк, чтобы учиться. Парень снял квартиру примерно месяц назад, но не успел найти ни учебу, ни работу.

Подозреваемый сознался в совершении преступления. Рассказал следователю, что днем 24 июля он проходил через двор школы № 15, где увидел одиноко идущую женщину. Желание напасть на прохожую и завладеть ее имуществом возникло у парня внезапно. Он брызнул женщине в лицо из баллончика с дезодорантом, который в этот момент был у него при себе, после чего вырвал у нее из рук сумочку.
 Молодой человек раскаялся в содеянном. Его мать возместила потерпевшей материальный вред, причиненный сыном.

В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий