Все объекты недобросовестных застройщиков находятся на контроле

Главный федеральный инспектор настаивает на определении конкретных сроков ввода проблемных домов в посёлке Нежинка. Правительством области и главным федеральным инспектором Сергеем Гаврилиным взяты на контроль все оставшиеся объекты недобросовестных застройщиков, сроки ввода в эксплуатации которых неоднократно переносились.

Речь, прежде всего, идёт о комплексе «Возрождение», возводимом ООО «Альтаир-2007» в пос.Нежинка Оренбургского района, где из семи многоквартирных жилых домов 5 являются проблемными. На данный момент эти объекты, представляющие собой двадцатиквартирные двухподъездные жилые дома, находятся в завершающей строительной стадии. В связи с многочисленными обращениями граждан, завершение строительства данного комплекса поставлено на особый контроль регионального правительства и главного федерального инспектора. При их активном содействии и помощи органов местного самоуправления практически наведён порядок с оформлением документов, удостоверяющих право собственности на земельные участки под строительство, проводятся согласования, необходимые для создания коммунальной инфраструктуры, завершена техническая инвентаризация по двум домам, выполнена значительная часть работ по благоустройству прилегающей территории. В числе незавершенных вопросов - обеспечение отопления и водоотведения.

Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин отметил, что в последние годы органами исполнительной власти области многое сделано по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, их количество сократилось в разы. Тем не менее, на ряде пусть и небольшого числа объектов напряжение нарастает. «Сегодня следует окончательно определить пути решения, а главное сроки, по тем же домам в Нежинке, которые должны были войти в эксплуатацию ещё во втором квартале 2010 года. Два проблемных дома, по информации администрации муниципального образования, смогут быть введены в строй в течение сентября текущего года, по трём другим застройщик конкретных сроков пока не указывает, ориентировочно это будет начало 2014 года. Но, если учесть, что перенос сроков для данной строительной организации стал уже «традицией», то эти заверения пока не вызывают ни оптимизма, ни особого доверия. Но накалять ситуацию недобросовестным застройщикам никто не позволит. Надо внятно ответить людям на их законные вопросы, и мы этого обязательно добьёмся», - заявил главный федеральный инспектор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий