Сергей Балыкин провел заседание оргкомитета Соль-Илецкого межрегионального форума «Территории гостеприимства»

В работе приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр культуры и внешних связей области Виктор Шориков, глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин, глава г. Соль-Илецка Николай Першин, исполнительный директор Оренбургского Союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский, представители областных министерств и ведомств.

Обсуждались вопросы подготовки к проведению фестиваля, готовности объектов и финансирования работ. Было отмечено, что все организационные мероприятия проводятся по плану, возникающие замечания решаются оперативно. Работы по благоустройству города, подготовке зданий и сооружений к проведению форума должны быть завершены 20 августа. В этот день намечено провести выездное совещание оргкомитета.

Межрегиональный форум состоится 23-25 августа с участием гостей из областей и республик Приволжского округа, Республики Казахстан, представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Ростуризма, органов исполнительной и законодательной власти регионов ПФО.

В рамках форума пройдет традиционный оренбургский фестиваль «Соль–Илецкий арбуз». В деловой программе:  две научно-практические конференции по вопросам развития туристической индустрии и бахчеводства, выставка «Инфраструктура отдыха, здоровья и гостеприимства Оренбуржья», круглый стол по «зеленой энергетике», выставка-ярмарка бахчевой продукции и сельскохозяйственной техники, другие мероприятия по вопросам развития Соль-Илецкого курорта – арбузной столицы России.

Детальная  программа форума будет разослана дополнительно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий