Праздничный облик города страдает из-за фасадов

Главный архитектор города Сергей Бренев  рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании как ведутся работы по ремонту фасадов и входных групп объектов. Составлена дефектная ведомость, в которую вошли 99 объектов недвижимости. Вопрос проведения работ прорабатывается с каждым собственником. Владельцам жилых домов розданы рекомендации о выполнении работ по ремонту фасадов. К сожалению, не все реагируют в положительном направлении.

По состоянию на 7 августа 2013 года отремонтированы 484 объекта соцкультбыта, 281 индивидуальный жилой дом, 46 многоквартирных жилых домов.

За последние 3 недели отремонтировано порядка 30 объектов. Следует отметить, что свои коррективы в график проведения наружных работ внесли неблагоприятные погодные условия.

Центральная улица города - Советская детально обследована специалистами для выявления малейших дефектов фасадов в части входных групп зданий и нежилых помещений.

По поручению главы администрации города Евгения Арапова до момента окончательного решения данного вопроса рабочие совещания будут проходить два раза в неделю под руководством первого заместителя главы администрации Оренбурга Дениса Зеленцова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий