Руководство коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по материалам проверки по факту уклонения от уплаты налогов ООО «СоюзСбыт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2012 году по результатам выездной налоговой проверки установлены факты неуплаты налогов и сборов обществом с ограниченной ответственностью «СоюзСбыт», занимающейся производством строительных материалов.

ООО «СоюзСбыт» уклонилось от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию и иные документы, представление которых является обязательным, заведомо ложных сведений, в особо крупном размере.

В результате чего ООО «СоюзСбыт» уклонилось от уплаты налога на прибыли и на добавленную стоимость на сумму свыше 13 миллионов рублей. При этом, доля неуплаченных в бюджет налогов составляет 99% подлежащих уплате сумм налогов и сборов.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий