Частный предприниматель обзавелся поддельными правами, чтобы осуществлять грузоперевозки

2 августа сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль под управлением 31-летнего жителя республики Башкортостан. Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение. При проверке выяснилось, что права у гражданина поддельные.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел. В ходе опроса мужчина пояснил, что приобрел права в мае 2013 года в городе Уфа за 7000 рублей. Объявление об изготовлении документов он увидел в бегущей строке по телевизору. Мужчина являлся частным предпринимателем, занимался грузоперевозками. Иногда у него возникали проблемы с водителями, поэтому он решил обзавестись правами, которые позволяли бы ему самостоятельно управлять грузовым автомобилем.

- Когда водитель, нанятый подозреваемым, не вышел на работу, он решил сам отправиться за товаром, вспомнив о поддельных правах. В настоящее время в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Предприниматель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, - сообщила дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Чернова.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий