В Бугуруслане предпринимателя обязали демонтировать рекламную конструкцию

Бугурусланской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзорной деятельности выявлено нарушение законодательства о рекламе, допущенное индивидуальным предпринимателем Гумбатовым М.М. Установлено, что принадлежащая Гумбатову рекламная конструкция установлена на одной из улиц города Бугуруслана с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 5, части 4 статьи 19  Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» и пункта 6.1 ГОСТа Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы».

Несмотря на то, что работниками отдела ГИБДД МО МВД РФ «Бугурусланский» в адрес Гумбатова вносились предписания об устранении данного нарушения, рекламная конструкция продолжала стоять на указанном месте, чем нарушались права, главным образом, участников дорожного движения.

В целях устранения нарушения межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц направлено в суд исковое заявление о понуждении предпринимателя Гумбатова к демонтажу принадлежащей ему рекламной конструкции.

По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Кроме этого по инициативе органов полиции Гумбатов привлечен к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ за нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции и по ч.1 статьи 19.5 КоАП РФ за невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный контроль.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий