Вступил в силу приговор в отношении двух руководителей правоохранительных органов

В июне этого года  приговором Саракташского районного суда  бывшие начальник отдела организации дознания УМВД России по Оренбургской области Сатывалдеев С.К. и  руководитель Саракташского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области Владимиров Е.А.     были признаны виновными  в покушении на мошенничество  в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.)

Данные руководители правоохранительных органов, достоверно зная об отсутствии законных оснований для привлечения знакомого им предпринимателя к уголовной ответственности, потребовали с него 2,5 миллиона  рублей во избежание уголовной ответственности.

Затем эта сумма была уменьшена до 1, 5 миллионов рублей.

Дело рассматривалось в особом порядке.

За совершение преступления Сатывалдеев был  приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 550 000 тысяч рублей; Владимирову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 450 000 тысяч рублей. Кроме этого, они лишены права в течение трёх лет занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Не согласившись с приговором суда в части наказания, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке   вышестоящей судебной инстанции.

Рассмотрев апелляционную жалобу, судебная коллегия по уголовным делам  Оренбургского областного суда  приговор  районного суда оставила без изменения, а жалобу  осуждённых - без удовлетворения.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий