80-летняя пенсионерка отдала мнимым полицейским 30 тысяч рублей

13 августа на стационарный телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился внуком женщины. Мужчина сообщил, что сбил человека и задержан сотрудниками полиции. Когда пенсионерка засомневалась, что звонивший действительно является ее внуком, трубку перехватил другой мужчина. Представившись сотрудником полиции, он сказал, что готов отпустить внука за денежное вознаграждение в размере  100 000 рублей. Таких денег у женщины не было, но она была готова отдать за внука все свои сбережения – 30 000 рублей.

Мнимый полицейский узнал адрес у жертвы, чтобы отправить к ней доверенное лицо.  Через полчаса к пенсионерке приехал молодой человек, который забрал деньги.  Когда пенсионерка позвонила внуку, тот сообщил, что находится на работе и никого не сбивал.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Потерпевшая не смогла описать парня, приезжавшего за деньгами, так как в силу возраста плохо видит, - сообщила врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий