Депутат Вадим Шабанов встретился с представителями родительской общественности

В пятницу, 9 августа, депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов обсудил ход ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях округа с родителями школьников и руководством этих учреждений. Среди наказов избирателей 18-го округа приоритетным направлением является именно проведение капитального и текущего ремонта образовательных учреждений. На эти цели в 2013 году из городского бюджета выделено 4 миллиона рублей.

Сегодня в каждом из 4 общеобразовательных учреждений округа идет работа: в 76-ой школе проводится капитальный ремонт раздевалок, душевых и туалетов, в лицее №7 подходит к концу замена системы отопления, в 51-ой школе – утепление панельных швов и замена окон, а в школе №3 заканчивают ремонт санузла.

Все работы идут по графику и должны быть закончены к 1 сентября, чтобы не мешать учебному процессу. Также в ходе встречи избиратели обратились к депутату с просьбой внести в список наказов на 2014 год проведение кровельного ремонта в четырех школах округа.

- Ремонт помещений и благоустройство территорий школ округа, оснащение их новым оборудованием – все это требует серьезных финансовых вложений и времени. За один год решить все проблемы невозможно, - отметил депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов. – Поэтому я регулярно провожу встречи с избирателями, на которых мы вместе определяем: какие задачи являются первоочередными, а какие предстоит выполнить в следующем году. Наша общая цель – дать молодому поколению горожан возможность получать образование в комфортных, укомплектованных современным оборудованием школах.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий