Проспала бензопилу

Сотрудники правоохранительных органов п.Саракташ раскрыли кражу по «горячим» следам и в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. В дежурную часть МОМВД России «Саракташский» поступило сообщение от 64-летней жительницы с.Андреевка Саракташского района о том, что из веранды ее домовладения при невыясненных обстоятельствах пропала бензопила. На обращение пожилой женщины полиция отреагировала незамедлительно.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские по «горячим» следам установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Это были односельчане женщины, которые, как поясняют, зашли, чтобы взять что-нибудь на закуску. Посмотрев в окна, увидели, что хозяйка спит, входная дверь была заперта. Через окно увидели бензопилу, которую решили похитить. Выставив стекло оконной рамы, просунув руку, вытащили бензопилу. Оба похитителя злоупотребляли спиртными напитками и нигде не работали. Похищенную вещь хотели продать и приобрести спиртное.

Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудники полиции кражу раскрыли по «горячим» следам, пока злоумышленники не успели сбыть краденное. Похищенное изъято и возвращено хозяйке. В настоящее время в отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий