Ясное дело! Оренбургские наркополицейские провели рейд по местам массового досуга молодёжи

В минувшие выходные сотрудники наркополиции посетили с проверкой места массового досуга молодёжи в г. Ясном. Предмет интереса – выявление посетителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Было проверено 4 заведения. После осмотра оперативными сотрудниками, врач-нарколог, подтвердил визуальные признаки нахождения в состоянии наркоопьянения у 10 молодых людей. Им было предложено проехать ЦРБ Ясненского района для прохождения медицинского освидетельствования. Экспресс-тестирование подтвердило: 1 человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении молодого человека административный протокол будет составлен при получении результатов из лаборатории химико – токсикологических исследований г.Оренбурга.

Для справки:

За 6 месяцев текущего года Управлением ФСКН России по Оренбургской области проведено 113 рейдов по местам массового досуга молодёжи.

Досмотрено врачом-наркологом 917 лиц. На медицинское освидетельствование с признаками наркотического опьянения в медицинские учреждения доставлено 87 человек. Экспресс-тестирование показало положительный результат у 13 человек. Они привлечены к административной ответственности по ст. 6.9. «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», ст.20.20 «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий