Езда в ночной клуб закончилась кражей пистолета

В полицию с заявлением о краже обратился 19-летний молодой человек. Потерпевший пояснил, что припарковал свой автомобиль на автостоянке у одного из баров города. Вернувшись, молодой человек не обнаружил в своей "девятке" свой газовый пистолет. Сотрудниками полиции в ходе опроса водителя полицейские установили, что водитель автомобиля по дороге посадил в автомобиль своего знакомого, который попросил довезти его до бара. Подъехав к месту назначения, владелец вышел из машины, оставив двери открытыми, вместе с попутчиком пошел в бар. В автомобиле под водительским сиденьем находился пистолет. По дороге попутчик вспомнил, что забыл в автомобиле бутылку пива. Возвращаясь за ней в машину, он встретили своего знакомого, и предложил ему вместе проследовать в машину для распития пива. В ходе распития спиртных напитков молодые люди обнаружили под сиденьем водителя пистолет. Оружие понравилось одному из молодых людей. Засунув пистолет за пояс брюк, злоумышленник покинул салон автомобиля. Через 40 минут, когда хозяин машины вернулся, пистолета на месте уже не было.

Благодаря грамотно спланированной работе сотрудников полиции удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 16-летний житель города Соль-Илецка, молодой человек нигде не трудоустроен и ранее судим. Похищенное имущество злоумышленник намеревался оставить себе.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По данному факту проводится проверка. В связи с участившимися случаями краж из автомобилей полиция рекомендует гражданам принять меры для обеспечения безопасности своего имущества от преступных посягательств. Прежде всего, следует установить в автомобиле сигнализацию и не оставлять на видном месте видеорегистраторы, навигаторы, магнитолы, сумки, кошельки и другое ценное имущество, которое может заинтересовать злоумышленников. Для совершения преступлений похитители, как правило, разбивают стекла и наносят машине повреждения. В таких случаях ремонт автомобиля может обойтись дороже, чем стоимость похищенного имущества. Не рекомендуется парковать машину в плохо освещенных и не охраняемых местах. Желательно убедиться в том, что припаркованный автомобиль находится в поле обзора камер видеонаблюдения. Следует помнить, что оставленная без присмотра машина может подвергнуться краже, угону, поджогу и другим преступлениям.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: во избежание подобных случаев не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля без присмотра. В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ошибки

    "Сотрудники поллиции обращается" - вы точно о сотрудниках поЛИции? и сколько их - один или несколько в итоге?

  2. avatar
    Спасибо!

    Бывает!

  3. avatar
    ну тогда еще "обращаЮтся"

    ну тогда еще "обращаЮтся"