Задержана рецидивистка за кражу золотых украшений у подруги

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летней женщины в краже. 23 мая в полицию обратилась жительница Оренбурга, которая сообщила, что у нее пропали золотые украшения на сумму более 30000 рублей. В ходе следствия полицейские установили, что накануне пропажи, потерпевшая принимала у себя в гостях знакомую. Женщины распивали спиртное. От выпитого хозяйку сморил сон. Утром она не обнаружила золотых украшений.

Подруга потерпевшей разу попала под подозрение. Она была задержана в короткие сроки и доставлена в отдел. Женщина успела распорядиться похищенными украшениями, часть она продала случайным прохожим, част – сдала в ломбард по своему паспорту, так как была уверена в своей безнаказанности.

- Злоумышленнице удалось похитить два кулона, браслет, два кольца и цепочку. Золотые изделия, которые подозреваемая сдала в ломбард были изъяты и возвращены законной владелице. Задержанной, которая уже не однократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, предстоит  ответить перед законом по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщил следоваетль отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев.  

 

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий