Урожай нынешнего и будущего года на контроле Правительства области

Губернатором Юрием Бергом подписано распоряжение «О мерах по обеспечению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби в 2013 году». Согласно документу в целях организованной подготовки и проведения названных видов сельхозработ образованы штаб и оперативная группа. В них вошли представители Правительства Оренбургской области, руководители соответствующих федеральных структур, заинтересованных ведомств, предприятий и организаций. Возглавляет штаб губернатор Юрий Берг.

В распоряжении основная часть поручений дается профильному министерству  - сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, оно должно организовать межхозяйственный обмен семян озимых культур, обеспечить засыпку семян яровых культур под урожай 2014 года и фуража в полном объеме. Принять меры совместно с главами муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителями по доведению посевов озимых зерновых культур под урожай 2014 года до 800 тыс. га.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Правительства Оренбургской области – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Маслова.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий