Сотрудники ГИБДД совместно с депутатами провели рейд по школам Орска

Девятого августа 2013 года Госавтоинспекция УМВД России по городу Орску совместно с представителями УЖКХ, органами образования, общественной организацией ОРОО велосипедный клуб «Велоорск» и с депутатами орского горсовета провели мероприятие, направленное на приведение в соответствии с нормативным состоянием подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Данная работа проводится в рамках выполнения комплекса мероприятий по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведенный анализ показал, что улично-дорожная сеть вблизи образовательных учреждений города имеют недостатки. Основными недостатками стали нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения: неправильная установка дорожных знаков, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, а также искусственных неровностей. Серьезные недостатки были выявлены в содержании проезжих частей и в применении элементов обустройства автомобильных дорог: отсутствие наружного освещения, тротуаров и пешеходных дорожек. За истекший период 2013 года сотрудника ГИБДД вынесено 5 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Именно сейчас, пока дети еще на каникулах, у образовательных учреждений будет возможность привести все в соответствие. Это важно, ведь дорога в школу должна быть безопасной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий