Городское руководство провело масштабный объезд города

9 августа Глава города Юрий Мищеряков, глава администрации Евгений Арапов, главы округов  и руководители профильных подразделений администрации провели масштабный объезд города. Основная цель – проверить, как идет подготовка областного центра ко Дню города. Работы на основных социально значимых объектах – школы в Авиагородке, культурно-спортивного комплекса «Сармат», двух детских садов в 17 и 20 микрорайоне, которые планируется  ввести в эксплуатацию  в конце августа-начале сентября, ведутся в завершающей стадии.

На большинстве объектов уже приступили  к благоустройству территории: дождливая погода последних двух недель внесла свои коррективы, однако, как уверяют подрядчики, работы будут завершены в установленные сроки.

В юбилейный год в Оренбурге откроется новые памятники, одним из которых станет Стела освобождения от воинского постоя. Отделка монументального сооружения на Сиреневой аллее ведется полным ходом.  Обелиск, который был снесен в советское время, кропотливо восстанавливают по сохранившимся документам и фотографиям. Стела станет новым символом Оренбурга и будет знаменовать «нулевой» километр города. 

На площадке вокруг памятника основателю Оренбурга Ивану Неплюеву, который располагается у Гостиного двора, ведется укладка плитки, а сам памятник в юбилейном году получит достойное обрамление – величественную колоннаду.

- Город необходимо полностью привести в порядок, особенно это касается ремонтов дорог, фасадов зданий, благоустройства и уборки территории, - обратил внимание Глава города Юрий Мищеряков. – Такие проекты как ремонт проспекта Победы, строительство школ и детских садов реализуются с учетом развития Оренбурга, но без своевременной уборки улиц, прополки газонов и озеленения город не может быть ухоженным и красивым. Как контрольную дату завершения основных работ мы для себя определяем День города, однако, после праздника городским службам тоже расслабляться не придется – появятся новые проекты, продолжатся текущие дела по благоустройству, поддержанию чистоты на улицах.

Очередной объезд объектов состоится 26 августа. К этому сроку все работы необходимо завершить и полностью подготовить Оренбург к предстоящему празднику, подчеркивают руководители  города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий