Депутаты Оренбургского городского Совета продолжают работу по проверке загородных оздоровительных лагерей

Временная рабочая группа для осуществления контроля и изучения ситуации по организации летнего отдыха и оздоровления детей побывала с проверкой в лагерях «Факел»» и «Березки». В ДОЛ «Факел» депутаты Оренбургского городского Совета приезжают уже в третий раз за лето. На этот раз поводом стала жалоба администрации детского оздоровительного лагеря на состояние территории бывшего пионерлагеря «Искра», граничащей с «Факелом». Сегодня там находится одно из общежитий Оренбургского государственного института менеджмента.

- Сегодня мы прошли по прилегающей территории и убедились, что ряд вопросов по ее состоянию действительно существует, - прокомментировал проверку председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Виктор Камнев. – В результате мы с коллегами приняли решение инициировать совместное совещание рабочей группы и представителей руководства ОГИМ. Порядок и чистота важны не только на территории самого лагеря, но и вокруг него – ведь главным в организации летнего отдыха является здоровье детей.

Рабочая группа проводит регулярные проверки не только в муниципальных, но и частных загородных оздоровительных лагерях. Пример тому – лагерь «Березки».

- Он появился в 2012 году на базе ДОЛ «Березка», - рассказала депутат Оренбургского городского Совета Рушания Аббасова. - За это время на территории произошли заметные перемены в лучшую сторону: здесь провели капитальный  ремонт  помещений, благоустроили территорию, оборудовали спортивные и игровые площадки. А уже в нынешнем году открылся новый корпус, рассчитанный на 80 человек.

Депутаты рабочей группы прошли по территории лагеря, побывали в столовой и на кухне. Никаких принципиальных нарушений проверка не выявила.

- Ряд замечаний по хранению продуктов питания мы сделали работникам кухни, директор лагеря обещала их устранить. В целом «Березки» производят хорошее впечатление, -  подвела итог депутат Оренбургского городского Совета, руководитель временной рабочей группы для осуществления контроля и изучения ситуации по организации летнего отдыха и оздоровления детей Елена Иванова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий