В Оренбурге стартовала общегородская благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В парке «Тополя» прошла церемония открытия ежегодной благотворительной акции. С призывом помочь юным горожанам из малообеспеченных семей приготовиться к новому учебному году к оренбуржцам обратились председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, Глава города Юрий Мищеряков и другие официальные лица.

- С тех пор, как мы впервые провели эту акцию в 2006 году, она успела стать традиционной. Причем не только для Оренбурга, но и для некоторых других городов Приволжского федерального округа, - рассказал Глава города Юрий Мищеряков. - За эти годы мы помогли приготовиться к школе более чем 9 тысячам юных горожан, собрали более 300 тысяч школьно письменных принадлежностей. С каждым годом число участников акции растет – уверен, нынешний, юбилейный для нашего города, не станет исключением!

В числе постоянных участников благотворительной акции – депутаты Оренбургского городского Совета.

- «Соберем ребенка в школу» - это добрая и светлая традиция. Каждый год оренбуржцы объединяют свои усилия, чтобы подарить юным горожанам из семей, оказавшихся в трудной ситуации, незабываемый праздник первого школьного звонка, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко

Его коллега Марат Мавлютов – еще один постоянный участник акции. Он помогал оренбургским детям подготовиться к школе еще до того, как стал депутатом Оренбургского городского Совета.

- И сегодня я с огромным удовольствием вновь несу ранец, который наполнен школьно-письменными принадлежностями. Думаю, это лучший подарок, который можно сделать ребенку накануне первого  сентября!

Депутат Оренбургского городского Совета Сергей Попцов не понаслышке знает, каким ответственным делом является подготовка ребенка к началу школьной жизни.

- Моя любимая внучка Анечка, которая родилась со мной в один день, в этом году впервые переступит порог школы. Она к началу учебного года уже подготовлена, а теперь я с удовольствием помогу другим оренбургским ребятам. Уверен, множество горожан последует нашему примеру! – подчеркнул депутат.

У депутатов Оренбургского городского Совета Владимира Индейкина и Нурлана Мунжасарова на двоих - сразу три рюкзака с канцелярскими принадлежностями.

- Мы ежегодно присоединяемся к общегородской акции, - рассказал депутат Нурлан Мунжасаров. – Кроме того, вплоть до 1 сентября мы также адресно работаем с многодетными семьями, семьями в трудной жизненной ситуации, которые обращаются к нам в приемные, стараемся оказывать всю необходимую поддержку в подготовке детей к новому учебному году.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий