Не платил алименты – получил исправительные работы

К исправительным работам привело гражданина А. злостное уклонение от уплаты алиментов. На исполнении в ОСП Промышленного района г. Оренбурга находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. 203 000 рублей. Эту «круглую» сумму он задолжал своему единственному ребенку.

На содержание сына гражданин А. обязан был ежемесячно выплачивать ¼ части всех видов заработков. Однако он, будучи трудоспособным, без уважительных причин всячески уклонялся от уплаты алиментов. Добровольно материальную помощь гражданин А. сыну не оказывал и участие   в его воспитании не принимал.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Однако это не изменило его поведения: видимо, мужчина был уверен, что сможет избежать уголовного наказания. Но несоблюдение законов безнаказанным не остается.

В отношении гражданина А. было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий