Месть бывшему тестю

В настоящее время неприязненные отношения складываются не только между экс-супругами, но и, к сожалению, их родственниками. Октябрьским районным судом г. Орска рассмотрено уголовное дело, по которому бывший зять, из-за мести тестю, обвинил последнего в совершении преступления.

В начале августа 2012 года бывшие родственники, встретясь в одном из отделений Сбербанка, задели друг друга. После чего обиженный зять обратился в полицию с заявлением, указав, что тесть  якобы нанес ему один удар кулаком по животу, чем причинил телесные повреждения. Будучи предупрежденным сотрудниками полиции об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, продолжал настаивать на своих показаниях.

Дело рассматривалось в общем порядке. В ходе судебных заседаний были допрошены более десяти свидетелей, находившихся в отделении банка, ни один из которых факт драки между мужчинами не подтвердил, указывая лишь на то, что они задели друг друга плечами, после чего разошлись в разные стороны. Кроме того, бывшая супруга подсудимого также  рассказала о том, что у отца и мужа ранее случались конфликтные ситуации на почве неприязненных отношений друг к другу.

Согласно заключению эксперта у обследуемого действительно имелось телесное повреждение в виде ушиба мягких тканей на передней поверхности грудной клетки, однако при столкновении плечами получить такое повреждение невозможно, и, скорее всего, оно причинено заявителем собственноручно.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес наличие ребенка и состояние здоровья, отягчающих - установлено не было.

Октябрьским судом Орска назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 000 рублей. Кроме того осужденный обязан выплатить потерпевшему 20000 рублей в счет возмещения затрат на оплату услуг представителя в судебном заседании и 30000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий