Традиционное областное августовское совещание работников образования пройдет 22-23 августа в Кувандыке

Тема областного  августовского  совещания  работников системы образования  -  «Состояние и перспективы развития образовательной системы Оренбургской области в условиях модернизации». В этом  году главный педсовет учителей будет проходить  22 -23  августа  в городе  Кувандыке.

Сеть образовательных учреждений района составляют 33 школы, где обучается более 4,5 тысяч учащихся; 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждения. В 2012-2013 учебном году в систему образования возвращено здание детского сада №8 на 45 мест, капитально отремонтирован детский сад №10 на 65 мест, сдан в эксплуатацию корпус ДОУ №9 на 120 мест. В итоге за два года в районе создано дополнительно 380 мест для дошкольников.  

В ходе подготовки к новому учебному году в районе проведен ремонт, реконструкция, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений. В результате 100 процентов образовательных учреждений Кувандыкского района  прошли лицензирование и аккредитацию.

В рамках совещания 22 августа в 17.00 на площади им. В.И.Ленина (г.Кувандык)   состоится церемония вручения автомобилей лучшим учителям городов и районов области.

23 августа с 10.30 начнется работа по маршрутам, где будет представлен опыт работы по наиболее значимым направлениям функционирования региональной системы образования.

В 14:00 начнется пленарное заседание участников областного августовского совещания работников образования.

В работе совещания примут участие губернатор Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, представители областного  Правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов области, руководители органов управления образованием, образовательных учреждений, педагоги, родители, представители общественных организаций, духовенства, журналисты  областных СМИ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий