О выполнении мероприятий программ «Двор» и «Цветы» рассказали сегодня на брифинге

О выполнении мероприятий программ «Двор» и «Цветы» рассказали сегодня на информационном брифинге первые заместители глав Южного и Северного округов Владимир Решетов и Геннадий Борисов. Этим летом в Южном округе на 63 цветниках площадью 69000 кв. метров было высажено 400 тысяч корней цветов 19 сортов. Оформляются цветами, как центральные магистрали, так и улицы, удалённые от центра города. Особое  внимание уделяется вертикальному оформлению. Кроме того, цветы высаживаются в вазонах – на центральных магистралях округа цветочных вазонов с каждым годом становится больше. В оформлении города используются топиарные фигуры, а также новые формы благоустройства – не только цветами, но и, например, декоративным щебнем.

В Северном округе в этом году было высажено более 700 тысяч корней растений. Предпочтение отдается растениям, цветущим на протяжении всего лета. Одна из самых больших и красивых клумб в городе «Славься любимый город» расположена на пр. Победы. 

С целью улучшения благоустройства территории Северного округа и привлечения населения к работам по благоустройству и озеленению территории частных домовладений,  уходу за насаждениями Северный округ проводит конкурс «Цветы» и «Цветочная радуга».

Традиционно в конце августа в Оренбурге пройдут праздники цветов «Тебе, мой Оренбург, наша любовь и цветы»: 30 августа - в Северном округе в парке им. 50-летия СССР; 31 августа - в Южном округе на ул. Советской.

По программе «Двор» в Южном округе с 2003 года было благоустроено  285 дворов, в Северном округе  - свыше 300.  В этом году в Южном округе собираются благоустроить 12 дворов, в Северном округе - 21 двор. Благоустройство дворов включает в себя не только установку малых архитектурных форм, но и укладку асфальта, ремонт входных групп в подъезды, обрезку деревьев, высадку цветов, установку скамеек, урн и другие работы. В день открытия дворов устраиваются праздники с концертной программой и вручением благодарственных писем предприятиям, принимавшим участие в благоустройстве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий