Улов полицейских: 2 килограмма марихуаны и 434 растения конопли (видео)

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области по полученной оперативной информации в Новосергиевском районе был выявлен факт выращивания конопли. В одном километре от автодороги Новосергиевка – Шарлык житель Оренбурга устроил себе дачу, где занимался культивированием конопли. Все растения и высушенная конопля были изъяты, по результатам экспертизы вес изъятой марихуаны составил 1 килограмм 936 грамм, количество изъятых растений 434 куста.

Мужчина пояснил, что выращивал коноплю для собственного употребления. За растениями он ухаживал – полол, окучивал и поливал, благодаря чему конопля выросла до весьма значительных размеров. В свободных помещениях, защищенных от дождя (чердак, кузов запорожца), мужчина сушил уже собранные листья.

По данному факту следственными органами УФСКН возбуждено уголовное дело по статьям 228 (незаконный оборот наркотиков) и 231 (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений) Уголовного кодекса РФ.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий