9 августа стартует благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Традиционно перед началом нового учебного года в Оренбурге по инициативе администрации города и при поддержке Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Основанная цель акции - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе.

В прошлом году акция получила огромную поддержку жителей города. Активное участие в акции приняли руководители области и города, работники администрации города Оренбурга, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, более 180 предприятий, организаций, рынков, торговых комплексов города и индивидуальных предпринимателей.

Наиболее активными участниками акции в 2012 году стали ООО «Ореана», ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет», филиал «Газпромбанк» (ОАО) в г. Оренбурге, ООО «Газпром добыча Оренбург», ГУП коммунальных электрических сетей «Оренбургкоммунэлектросеть», филиал ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Оренбург» в городе Оренбурге, ООО «Компания «Орьтехцентр», ООО «Авиа-плюс», ЗАО «Завод ЖБИ «Степной», ООО «Управляющая строительная компания», ООО «Север», ООО «Трон» рынок «Локомотив», ОАО «Центральный рынок», ООО «Петровский», производственный кооператив «Удел», ТК «Казачий Славянский Базар».

С 2006 года для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 309305 единиц школьно-письменных принадлежностей и 7297 ранцев, из них в 2012 году - 54905 единиц школьно-письменных принадлежностей и 1886 ранцев.

Торжественное открытие акции состоится в 10.00 в парке семейного отдыха «Тополя». 

На мероприятии планируется вручение ранцев со школьно-письменными принадлежностями детям, а также благодарности главы администрации города Оренбурга предприятиям и организациям, принявшим наиболее активное участие в акции в 2012 году.

Закрытие акции состоится 16 августа в 10.00: в Южном округе - на площадке возле администрации округа (ул. Чкалова, 32а), в Северном округе – в парке 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).

Выдачу школьных товаров, собранных в период акции, будут осуществлять районные комплексные центры социального обслуживания населения.

Кроме того, комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга совместно с Советом предпринимателей при Главе города Оренбурга и органами социальной защиты населения будут проведены торжественные мероприятия по вручению ранцев со школьно-письменными принадлежностями детям, находящимся в социальных приютах города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий